Auction 830T, Lot # 184
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) A la manera de Rembrandt. Autorretrato. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 50 x 39 cm. b) Firmado Órnelas. Pescador. Grabado, fechado 1959. Enmarcado. Dimensiones: 16 x 12 cm. c) Arthur Krohnengold. Viejito en reposo. Óleo sobre madera. Enmarcado. Dimensiones: 15 x 10 cm. Presentan ligeros detalles de conservación y marcas. Piezas: 3 Estimado $1,500-2,000